Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Зачем платить за полис ОСАГО три тысячи рублей, если штраф в 4 раза меньше - псковский страховщик о распространенном комментарии

25.01.2018 11:34 ЦДИ, Псков

Зачем отдавать за полис ОСАГО 3 тысячи рублей, когда штраф - всего 800 рублей - этот распространенный комментарий автовладельцев привел в пример сегодня на пресс-конференции ПЛН директор филиала ООО «Росгосстрах» в Псковской области Николай Басов.
 
"Проблема в этом есть. И сейчас есть предложение об увеличении штрафа, - заявил он. - Средняя стоимость полиса ОСАГО - в пределах 3500 руб., штрафы гораздо меньше, и неудивительно, что, по итогам 2017 года, многие были в ДТП без полиса". 
 
Он также рассказал, что сейчас страховая компания решает, ремонтировать машину после ДТП или выплатить денежную компенсацию. 
 
"Есть жалобы на затягивание сроков ремонта, - добавил он. - А клиент не имеет права отказаться от натурального возмещения. Может отказаться, только если ремонт далее, чем в 50 км от места жительства. Вторая проблема - вопросы, связанные с оценкой ущерба. Есть единая методика, но что делать, когда по единой методике оценивается бампер, допустим, в 10 тысяч рублей, а по закупу он - 12 тысяч?. Методика должна быть более приближенной к рынку".


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024981021881104