Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Какие деньги для оплаты проезда должен иметь пассажир псковского автобуса - вопрос и комментарий

24.01.2018 16:55 ЦДИ, Псков

Обязан ли пассажир псковского автобуса иметь для оплаты разового проезда купюру достоинством не более 100 рублей - претензию на эту тему задал один из пассажиров предприятию "Псковпассажиравтотранс".
 
"Сегодня кондуктор в автобусе "пугала" меня рекламой, которую пускает "Псковпассажиравтотранс", и штрафом, который заставит меня заплатить контролер, если у меня не будет мелких денег, чтобы оплатить проезд, - пишет пассажир и указывает, что, в соответствии с законодательством, потребитель может оплатить проезд банкнотой любого достоинства, а кондуктор не вправе высаживать пассажира, который не отказывается от оплаты проезда.
 
"Отказ кондукторов или водителей принимать за проезд в общественном транспорте денежные средства крупного и мелкого достоинства является незаконным, - настаивает пассажир. - Таким образом, отсутствие разменной монеты не может расцениваться, как уважительная причина отказа от заключения публичного договора. Потребитель совершенно не должен волноваться об отсутствии сдачи, так как его функция одна единственная - заплатить. А вот перевозчик, обязан продумать много разных своих обязательств, в том числе и то, чем и как он должен давать сдачу".
 
В пресс-службе предприятия отметили, что в каждом автобусе наклеены Правила пользования автобусами городского, пригородного, междугороднего сообщения. "Пунктом 2.2 указано, что пассажир обязан "заблаговременно готовиться к поездке…, оплату желательно производить купюрами достоинством не более 100 рублей или монетами", и кондуктор обязана принимать любые деньги для оплаты проезда.


Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025371789932251