Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Дизайн и чистоту светофоров «по требованию» обсуждают псковичи

10.01.2018 11:46 ЦДИ, Псков

На состояние кнопки светофора на переходе к Ледовому дворцу обратил внимание пскович. Фотофакт он разместил в группе «Контроль.Псков» в Фейсбук и сопроводил подписью: «Переход к Ледовому дворцу. Кнопка включения светофора в двух метрах от асфальта и, как водится, в грязи».
 
 
фото: https://www.facebook.com
 
«Кнопки на регулируемых пешеходных переходах такие, как будто мы живём в 60-х годах прошлого столетия! Не говоря уже про их дизайн и класс влагозащищённости (IP)! А зуммеры для слепых пропали напрочь!» - поддержали автора поста в обсуждении.
 
Модератор группы, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко прокомментировала претензию: «Передала информацию коллегам. Надеюсь, что специалисты, ответственные за содержание светофорного объекта смогут в дальнейшем уделять время для очистки кнопки от грязи… В дальнейшем мы попросили технические службы, отвечающие за содержание светофорных объектов в городе и Псковском районе, обращать при контрольных осмотрах внимание и на чистоту кнопок, но полностью исключить в таких погодных условиях попадание на кнопку светофора грязи или обеспечить рядом с каждым светофором дежурство специалиста, который бы очищал кнопку, к сожалению, не представляется возможным».
 
Она также подчеркнула, что  расстояние, на котором расположена кнопка, соответствует техническим требованиям. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1643271446228