Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Душ, Wi-Fi и заказ еды – что нового появится на железной дороге

18.12.2017 14:52 ЦДИ, Псков

В ближайшее время душевые кабины могут появиться не только в вагонах обладателей билетов в купе «люкс», но и в обычных вагонах. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов.

«Душевые мы включили в техническое задание для всех новых вагонов, которые будем заказывать в 2018 году, - поясняет Петр Иванов. - Мы начали предоставлять такую возможность в 2016 году, ориентируясь на обращения пассажиров. В настоящее время оснащены 250 вагонов. Это и отдельные душевые, и возможность принять душ в санузле. По техническим возможностям душевая находится в одном вагоне из всего поезда. Сегодня это платная услуга, но стоит она недорого».

Он также рассказал об установке Wi-Fi-магистрали, позволяющей обеспечить массовое внедрение мультимодального портала «Попутчик», с которого можно смотреть фильмы, читать книги, заказывать еду из вагона-ресторана, такси, а также говорить во внутривагонном чате.

 «Попутчик» сегодня существует на 23 поездах. До конца года будет уже 45 поездов с этой системой, а в I квартале 2018 года у пассажиров всех вагонов в фирменных поездах будет выход в интернет через Wi-Fi», - добавил Иванов.

Также Петр Иванов рассказал, что дети смогут ездить в поездах без сопровождения взрослых.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026478052139282