Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Транспортный налог для семей с детьми-инвалидами снижен, а в последствии может быть отменен

12.12.2017 17:55 ЦДИ, Псков

Врио губернатора Михаил Ведерников поручил изучить возможность с 2019 года полностью освободить семей  с детьми-инвалидами от транспортного налога, об этом сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области.

В этом году расширен перечень семей, которые имеют льготы по транспортному налогу. Теперь помимо многодетных семей льготы на налог получат и семьи, в которых проживают дети-инвалиды.

Для них налог на легковые автомобили мощностью до 150 л. с. составит 420 рублей, на грузовые автомобили мощностью до 150 л. с. - 450 рублей, автобусы до 200 л. с. - 585 рублей.

«Это хорошая поддержка, которая станет своеобразным новогодним подарком нашим семьям», -подчеркнул Армен Мнацаканян, Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

Армен Мнацаканян отметил, что транспортный налог для указанных семей снизится почти в 10 раз.

Добавим, что в состав семьи включаются родные, усыновленные, взятые под опеку или попечительство, а также совместно проживающие с заявителем дети. В состав семьи не входят дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также те дети, в отношении которых родители лишены родительских прав.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041270017623901