Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Начальник городского управления ГИБДД назвал самые «аварийные» дни на дорогах Пскова

05.12.2017 14:46 ЦДИ, Псков

Самые «аварийные» дни на дорогах Пскова - вторник и пятница. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД УМВД РФ по городу Пскову Владимир Папорт в ходе общегородского итогового совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти города Пскова по итогам деятельности в ноябре, передает корреспондент Центра Деловой Информации.
 
- Больше всего аварий происходит на дорогах города в пятницу и вторник с 15 до 21 часов, - сказал Владимир Папорт, отметив, что чаще всего автомобилисты нарушают очередность проезда перекрестков и совершают наезды на пешеходов. 
 
При этом он заметил, что аварийность в ноябре снизилась по сравнению с «провальным» октябрем.
 
Отвечая на вопрос главы города о том, с чем связан высокий уровень наездов на пешеходов, Владимир Папорт объяснил, что главной причиной является недостаточная освещенность. 
 
- Недостаточное освещение пешеходных переходов, сырая погода - асфальт сырой, сокращение светового дня - все это причины, которые приводят к наездам на пешеходов, - рассказал Владимир Папорт.
 
Также начальник городской ГИБДД рассказал, что в Пскове по-прежнему есть участки дорог, прилегающие к территориям школ, которые очень плохо освещены, в том числе и пешеходные переходы. Например, такая ситуация сохраняется около школ №№3 и 17. 
 
Установка новых светодиодных осветительных приборов помогает, если продолжать эту работу, все будет хорошо, - прокомментировал Владимир Папорт ситуацию.
 
Глава города Иван Цецерский порекомендовал начальнику ГИБДД составить рекомендации и направить их в адрес главы администрации города Пскова Александра Братчикова.


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046922922134399