Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Остался вопрос - когда псковские дороги приведут в порядок после второй экспертизы - муниципалитет

29.11.2017 16:52 ЦДИ, Псков

Не было сомнений в том, что по основным критериям оценки качества асфальтового покрытия вопросов не возникнет. Так прокомментировали в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на управление городского хозяйства администрации Пскова, результаты второй дорожной экспертизы, инициированной движением «Убитые дороги».

Напомним, проверка была инициирована прокуратурой Пскова по обращению депутата Госдумы Александра Васильева, сообщили ЦДИ в организации «Убитые дороги». Отбор кернов проводился в соответствии с п.12.5.2 и п.16.3 СП 78.13330.2012. За процедурой наблюдали представители прокуратуры Пскова, движения «Убитые дороги», управления городского хозяйства администрации Пскова и подрядных организаций.

Были взяты пробы на следующих участках: ул. Вокзальной (от Октябрьского пр. до ул. Льва Толстого), ул. Индустриальной (от путепровода у завода зубчатых колёс до ул. Новаторов), Ольгинском и Советском мостах. Результаты в целом оказались положительными (подробнее здесь).

«Сомнений в этом не было, - отметили в пресс-службе муниципалитета. – Во-первых, потому, что подрядчики давно зарекомендовали себя как надежные исполнители. Во-вторых, по всем указанным адресам большая часть дорожных работ была проведена при приемлемых погодных условиях – погода портилась к окончанию процесса ремонта».

В пресс-службе со ссылкой на управление городского хозяйства администрации Пскова также отметили, что отверстия, оставшиеся после забора кернов, до сих пор не заасфальтированы.

«На псковских улицах осталось несколько десяткой отверстий. О приведении дорожного полотна в порядок должны позаботиться инициаторы второй экспертизы, - подчеркнули в пресс-службе. – После первой экспертизы, инициированной УГХ, восстановление дорожного покрытия было проведено оперативно».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042431116104126