Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Сначала оплатите проезд, потом наслаждайтесь музыкой - ответ автобусного парка на жалобу

19.11.2017 14:25 ЦДИ, Псков

С жалобой на «неправомерные» действия контролера ГППО «Псковпассажиравтотранс» на сайт организации обратилась недовольная пассажирка.

Негодование у автора обращения вызвала ситуация с оплатой проезда. В автобус она вошла на остановке «АЗС», держа в руке приготовленные для оплаты деньги, затем пассажирка заняла свободное место у окна, «была в наушниках и ехала с закрытыми глазами». Через две остановки к пассажирке обратился контролер, который вызвал  полицию.

Безбилетная пассажирка дала объяснение сотрудникам полиции. «Пояснила всю ситуацию, указав что кондуктора еще не было, и я не видела и не слышала, чтоб кто-то спрашивал за проезд, что готова оплатить свой проезд в общественном транспорте честно и не собираюсь скрываться от этого и умысла такого не было, - контроллер повела себя категорично», - рассказала пассажирка.

Из-за сложившейся ситуации девушка опоздала на работу, за что получила выговор. Автор обращения посчитала действия контролера неправомерными, в связи с чем попросила провести проверку. 

Ответ на претензию также размещен на сайте организации. В нем говорится, что пассажир обязан при входе в автобус городского сообщения в течение одной остановки оплатить проезд. «Вы ехали «в наушниках с закрытыми глазами», поэтому слышать и видеть кондуктора у вас не было возможности. Таким образом, вы проехали более одной остановки и согласно вышеупомянутым правилам оказались безбилетной пассажиркой», - объяснили недовольной пассажирке правомерность действий сотрудника. 

«Контролеры добросовестно выполнили свои должностные обязанности. Просим вас в дальнейшем сначала оплачивать проезд, а потом наслаждаться музыкой», - порекомендовали автору обращения.

При этом в пресс-службе организации отметили, что разбирательство по факту безбилетного проезда в соответствии с законодательством будет проводиться в мировом суде.



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049414873123169