Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ремонт щебнем на ул. Конной обошелся почти в 400 тыс. рублей

10.11.2017 09:54 ЦДИ, Псков

Ямочный ремонт покрытия на ул. Конной, который проводился с использованием щебня в период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года, обошелся бюджету города в 393 408,6 руб. Об этом ЦДИ сообщили в организации «Убитые дороги».
 
Именно такая сумма получается согласно подписанным актам КС-2 и КС-3, ответила прокуратура на запрос депутата Госдумы Александра Васильева. 
 
фото: "Убитые дороги"
 
В соответствии с п. 10.2 контракта на содержание по ул. Конной выполнялся ямочный ремонт щебнем методом обратной пропитки, струйно-инъекционным методом, восстановлением профиля и ровности проезжей части с добавление щебня. Указанные работы проводились с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года. 
 
В прокуратуре ответили, что согласно представленным актам обследования работы выполнены качественно, в установленные сроки, объемы и виды выполненных работ, представленные к обследованию, соответствуют фактическим. 
 
При этом в ведомстве подчеркнули, что выполненные работы не позволили обеспечить соответствие дорожного полотна нормативным требованиям. 
 
Так, в ходе совместной проверки с ГИБДД были установлены повреждения дорожного покрытия ул. Конной, превышающие предельно допустимые по ГОСТ Р 50597-93. Управлению городского хозяйства было выдано предписание сроком исполнения до 03.11,2017. 
 
Кроме того, прокуратурой города Пскова в ОГИБДД УМВД России по городу Пскову по факту нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании ул. Конной направлены материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.34 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено дело об административном правонарушении. 
 
В настоящее время на ул. Конной действительно проведен аварийный ямочный ремонт, который наверняка долго не продержится, уточняют активисты «Убитых дорог».


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045085191726685