Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Вопрос с ценами на плацкарт ФАС должна решить сегодня-завтра - РЖД

07.11.2017 14:54 ЦДИ, Псков

Ситуация с плацкартными билетами решится до 17 ноября, полагают в туроператорской компании «РЖД Тур». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщит решение по новым тарифам 7-8 ноября, отмечают в компании.
 
Напомним, ФПК (дочернее предприятие РЖД) 3 ноября приостановило продажи плацкартных мест  отправлением с 1 января 2018 года (за исключением поездов категории «Скоростной») в связи с отсутствием решения регулятора о размере тарифа в вагоны дальнего следования категории плацкарт и общие. 
 
С декабря 2016 года РЖД открывает продажи билетов на поезда дальнего следования за 60 суток до отправления. Это правило не может быть выполнено для плацкартных вагонов в связи с отсутствием решения регулятора о размере тарифа на плацкартные места в 2018 году.
 
Согласно приказу Минтранса решение должно быть принято до 17 ноября. 
 
Как напоминает Ассоциация туроператоров России, ранее ФАС выступила с предложением снизить тарифы на плацкартные и общие вагоны на 10%. Это мера призвана простимулировать население более активно пользоваться услугами РЖД в условиях снижения числа пассажиров. Однако против этой меры выступили Минтранс и Минэкономразвития.
 
Между тем, в ФПК сообщают, что спрос на плацкартную перевозку в новогодний период будет удовлетворен в полном объеме. В случае, если назначенные тарифы будут отличаться от ранее установленных, РЖД обещает компенсировать пассажирам разницу в стоимости или предложить возврат без штрафных санкций. О механизмах компенсации и возврата будет объявлено позднее.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044821977615356