Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

О новой схеме мошенничества с ОСАГО предупреждают псковичей

01.11.2017 12:43 ЦДИ, Псков

Недобросовестные компании-посредники, которые предлагают водителям услугу оформления электронного полиса ОСАГО (е-ОСАГО), изобрели новую схему мошенничества. Посредники подают неверные сведения при оформлении электронного полиса ОСАГО, предупреждают псковичей в региональном отделении Центробанка.
 
 
Как рассказал ЦДИ заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Глеб Чирков, обманщики намеренно подают страховщикам недостоверные сведения о водителе и автомобиле, чтобы уменьшить стоимость полиса. Например, завышают стаж вождения и занижают мощность двигателя. На свой электронный адрес они получают от страховой компании полис, меняют его и отдают водителю в распечатанном виде уже по другой, гораздо более высокой цене. Клиент при этом даже не подозревает, что его данные указаны неверно.
 
В дальнейшем у страхователя с таким полисом могут возникнуть проблемы при наступлении страхового случая, когда будет обнаружено несоответствие данных, внесенных при оформлении ОСАГО. В случае аварии, если виновником окажется покупатель такого полиса, выплаты пострадавшим он вынужден будет делать самостоятельно, ведь его полис недействителен.
 
Есть только один верный способ не попасться на удочку мошенников – покупать полис е-ОСАГО самостоятельно, без посредников.
Информацию о том, как оформить электронный полис ОСАГО, можно найти на сайте по финансовой грамотности (fincult.info).
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03103494644165