Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Надо ли устанавливать «лежачие полицейские» около высоток на Алехина, обсуждают на комиссии по безопасности дорожного движения

31.10.2017 15:35 ЦДИ, Псков

В отремонтированных дворах все чаще нарушают скоростной режим. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом идет разговор сегодня на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. В частности, обсуждают целесообразность установки искусственной неровности в межкварталном проезде между четырьмя домами на ул. Алехина 26,28,30.

В ГИБДД читают нецелесообразным монтировать «лежачие полицейские», поскольку в жилой зоне скорость движения транспорта ограничена 20 км/ч, а пешеходы имеют приоритет. Однако правила нарушают и не только жители домов, но и водители такси, грузоперевозок и т.д.

«Это беда во всех дворах где есть нормальная дорога. В одном месте поставим, а остальные?» - задала риторический вопрос заместитель главы администрации Светлана Исекеева, на что депутат по данному округу Григорий Стороненков обратил внимание, что установление искусственной неровности на этом участке предусмотрено программой «Городская среда».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040080070495605