Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Михаил Ведерников предложил общественникам не снижать контроль за качеством дорожных работ в регионе

25.10.2017 10:12 ЦДИ, Псков

Актуальные вопросы развития дорожной сети и планы по реализации основных проектов в сфере дорожного строительства в Псковской области временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников обсудил во вторник, 24 октября, с депутатом Государственной Думы РФ, лидером общественного движения «Убитые дороги», членом Общероссийского народного фронта Александром Васильевым, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации региона.

«Александр Николаевич, я знаю, что вы достаточно давно занимаетесь проблемой дорог здесь, в Псковской области. Мне бы хотелось, чтобы наша область распространяла передовой опыт в этом направлении. Какие у вас есть предложения?» - обратился Михаил Ведерников к Александру Васильеву.

Лидер «Убитых дорог» рассказал, что общественное движение было создано в 2008 году на протестной волне автомобилистов Пскова и Псковской области, которые были недовольны состоянием городских и региональных дорог. Постепенно, отметил депутат, ситуацию удалось переломить: создание «Псковавтодора» позволило перейти к комплексной работе по содержанию и ремонту на региональных дорогах. Что касается Пскова, то здесь он обратил внимание врио губернатора на нарушения технологии, которые зафиксированы общественниками при производстве дорожных работ.

Михаил Ведерников принял информацию к сведению и предложил общественникам и дальше вместе держать «руку на пульсе», не снижая контроль за качеством дорожных работ в регионе.

Кроме того, Александр Васильев как пскович предложил свою помощь региону в реализации федеральных проектов по благоустройству городской среды, которые приняты сегодня на территории Псковской области.

Также стороны договорились о консолидации усилий в работе с министерством транспорта РФ для принятия мер по обеспечению стабильного финансирования строительства крупного инфраструктурного проекта региона - второй очереди Северного обхода вокруг Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25851893424988