Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На Ольгинском мосту снимут асфальт, положенный вчера в лужи

18.10.2017 10:19 ЦДИ, Псков

На Ольгинском мосту проведут фрезерование нового асфальта, который положили вчера в лужи. Об этом в группе «Контроль. Псков» в Фейсбук сообщила модератор сообщества, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко.
 
«Асфальт был вчера действительно положен с нарушением технологических требований, - сообщила сегодня Анна Удовенко со ссылкой на представителей администрации Пскова, которые выезжали вчера на место ремонта. - Произошло это из-за начавшегося дождя. Изначально асфальтировать начинали при погодных условиях, которые позволяли выполнять работы, но затем пошел дождь. Сегодня участок, который был сделан вчера, будет отфрезерован. В дальнейшем выполнена будет уже с соблюдением всех технологических условий процедура укладки асфальтового полотна».
 
 
Она также добавила, что данное нарушение – не единственное выявленное рамках контроля дорожного ремонта и прочих работ, выполняемых по госконтрактам, в Пскове. Подрядчиков в таких случаях заставляют переделывать работу, заверила Анна Удовенко.
 
«У нас в этом году, например, был случай, когда в выходной день компания по акарицидной обработке вышла делать обработку от клещей в дождь. И они на основании нашей видео-фиксации все участки заново за свой счет обрабатывали. Так что за каждым контрактом стоит человек, который контролирует работу и выявляет нарушения, если они есть», - заключила она.
 
Напомним, видео о том, как асфальт на Ольгинском мосту укладывают прямо в лужи, сделали вчера представители сообщества «Убитые дороги Пскова».
 
 


Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044376134872437