Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ждать вас под окнами бесплатно никто не будет - подводные камни такси-сервисов

06.10.2017 19:15 ЦДИ, Псков

Приложения для вызова такси – это очень удобно и без сюрпризов: цена поездки известна заранее. Однако и тут могут быть подводные камни, причем и для пассажиров, и для водителей,  пишет Hi-tech.mail.ru .
 
Ждать вас под окнами бесплатно никто не будет. Пассажиру дается в среднем 3-5 минут (бесплатных) на выход из дома и посадку. Часто только въезжая во двор, таксист отмечает в приложении, что он на месте. Вы можете его еще не видеть, а он уже приехал. Так водитель получает несколько оплаченных вами минут. Впрочем, можно попробовать разобраться в ситуации вместе со службой поддержки.
 
Иногда таксист едет из точки А в точку Б другим путем, не тем, который приложение проложило изначально. Поэтому система пересчитывает стоимость поездки в большую сторону. Это уже можно оспорить, но нужно быть внимательными и жаловаться в службу поддержки сразу.
 
Водитель может переключить вручную фиксированный тариф на поминутный. Правда, такое бывает довольно редко, потому что технически сменить тарификацию сложно. 
 
Стоит помнить, что все еще в ходу старый трюк - насчитать вам услуги, которых вы не заказывали. Например, перевозку животных за 150 рублей (у Яндекс.Такси). 
 
Что касается пассажиров, то пользователь может снижать цену, играя с адресами: не указывая дом или вбивая вместо своей соседнюю улицу, ближайший перекресток. Кроме того, при оплате банковской картой возможны скидки. Такое встречается, к примеру, в Яндекс.Такси. 
 
Добавим, в Пскове несколько служб такси работает с использованием мобильного приложения, в том числе Яндекс. Такси.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038282871246338