Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В комитете по транспорту ответили на вопрос, затянут ли ремонт на ул. Шестака

05.10.2017 09:51 ЦДИ, Псков

Почему так медленно ведутся работы по ремонту улицы Шестака, попытался выяснить пскович.  Он задал вопрос в группе Госкомитета по транспорту Вконтакте.
 
«Почему, например, организация «Дорстройсервис», которая делает основные объемы дорожных работ в Пскове, работает без праздников и выходных, и по субботам и по воскресеньям до позднего вечера? Ваша же организация уже после 17:00 прекращает все работы даже в будние дни, в выходные вообще никого не видно! К тому же после первых подтоплений весь ваш известняковый щебень размоет, и дороге придет конец! Смех, когда на той же улице Юбилейной бордюрный камень не меняют (от Рижского до Коммунальной), то здесь же ставят, при полном отсутствии ливневки… Видимо чтобы воде совсем некуда было уходить! И все же, почему вы так не активно используете немногие выпавшие погожие деньки?»
 
В комитете ответили, что работы по ремонту ул. Шестака в Пскове выполняются в соответствии с заключенным муниципальным контрактом и ведомостью объемов работ и идут по графику.
 
«Для обеспечения водоотвода с поверхности проезжей части на ремонтируемом участке были прочищены существующие дождеприемные колодцы, и в рамках контракта предусмотрены работы по замене плит перекрытия колодцев, - сказано также в ответе. - При этом уложенный бордюрный камень не будет препятствовать стоку воды в ливневую канализацию».
 
Напомним, к благоустройству улицы Шестака приступили во второй половине сентября. Сообщалось, что строители прокладывают ров под бордюрный камень, далее будет выполнена отсыпка дорожного полотна и обустройство тротуаров. На первом этапе ремонтных работ было произведено обустройство ливневой канализации.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.90879583358765