Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ливневку в Пскове будут реконструировать - чиновник

21.09.2017 10:49 ЦДИ, Псков

УГХ подготовило заявку в бюджет Пскова на реконструкцию ливневой канализации. Как сообщает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров на пресс-конференции 21 сентября. 
 
«Влажная почва и три ливневых дождя показали то, на что способна ливневая канализация города Пскова», - сообщил Алексей Захаров. 
 
«95,5 км кв. – площадь Пскова. В обслуживании управления ГХ около трети всей территории, на ней находится 108 км ливневой канализации. Вся остальная вода уходит с дорог в придорожные каналы, уходит в реки, озера или низменные места», - пояснил он. 
 
Ливневая канализация, по его мнению, справляется даже с большим количеством осадков. В городе большая территория, где вода впитывается в почву. 
 
Ливневая канализация начала принимать воды с других территорий – с полей, которые находятся рядом. Это, особенно, пр. Энтузиастов и ул. Инженерная, сказал Алексей Захаров. 
 
Кроме того, он сообщил, что во многих дворах нет совершенно никакой ливневой канализации.
 
«Никаких серьезных опасений по поводу нашей ливневой канализации, я не вижу», - резюмировал чиновник и, тем не менее извинился перед водителями.
 
Проведены все встречи, подготовлены предложения по увеличению диаметра труб, и увеличению количества колодцев. Это порядка 9 точек в Пскове: Энтузиастов, Инженерная, Яна Фабрициуса (в районе Металлистов и Гражданской), Юбилейная от Народной до дома офицеров, перекресток Розы Люксенбург и Петровской, Завокзальный район, Октябрьский проспект (в р-не Арбата, ул. Некрасова, «Максимуса»). В проект бюджета на 2018-2019 гг. заявка от УГХ на реконструкцию ливневой канализации подготовлена.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055572986602783