Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

ОСАГО может подорожать в пять раз для отдельных водителей

20.09.2017 14:56 ЦДИ, Псков

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения нужно ввести пятикратный коэффициент для ОСАГО. Также он рассказал, за какие именно нарушения должен быть введен повышающий коэффициент стоимости ОСАГО.

«Это превышение скорости больше, чем на 60 км/ч, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд или движение на встречной полосе… Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде», - заявил замглавы Минфина. При этом он отметил, что ведомство не хочет поднимать существующий обязательный лимит по ОСАГО, а также считает устаревшим региональный коэффициент.

Несколько дней назад стало известно, что Минфин не отказался от идеи трех видов полисов с лимитами выплат от 400 тыс. до 2 млн руб., многолетних страховок сроком до трех лет и использования средств телематики, отслеживающих манеру вождения автовладельца для более точной тарификации.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025568962097168