Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Зарядные станции для электромобилей появятся в Пскове до конца этого года

07.09.2017 10:33 ЦДИ, Псков

Компания «Россети» планирует увеличить количество зарядных станций для автомобилей до 200. Электрозаправки должны появиться в крупных городах страны, в том числе в Пскове.

Сеть станций электрозаправки, подобных впервые открывшимся в Владивостоке в среду двум станциям, позволит электромобилю в недалеком будущем свободно проехать от Калининграда через Владивосток в Китай, сказал ТАСС в рамках ВЭФ первый заместитель главы «Россетей» Роман Бердников.

«Открытие зарядных станций в Приморском и Хабаровском краях давно назрело, ведь ближайшие соседи Китай и Япония сегодня лидируют не только по производству электротранспорта, но и по развертыванию сети зарядных станций для них. Надеюсь, что в недалеком будущем все поклонники электромобилей смогут беспрепятственно доехать от Калининграда не только до Владивостока, но и дальше к нашим соседям в Китай», - сказал он.

Сейчас «Россети» являются единственной компанией, которая создает за свой счет масштабную федеральную сеть зарядных станций для электромобилей. «До конца 2017 года сеть зарядных станций может увеличиться до 200 станций. Они появятся еще в 11 городах, в их числе Красноярск, Пермь, Челябинск, Самара, Белгород, Псков и другие города, а также на федеральных трассах», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03685998916626