Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Проходить на борт самолета можно будет без бумажного билета

05.09.2017 15:04 ЦДИ, Псков

Уже в этом году в России начнет действовать электронный посадочный талон. Минтранс отправил на регистрацию ведомственный приказ, который даст пассажирам возможность проходить на борт самолета по телефону или планшету.
 
Приказ еще нужно зарегистрировать в Минюсте, а потом опубликовать. И только спустя 10 дней документ вступит в силу, уточняет «Российская газета».
 
Электронный посадочный не будет обязательным для всех воздушных гаваней. Там, где нет возможности применить новые технологии, будут использовать бумажный. Но авиаперевозчик (или его уполномоченный агент) должен будет рассказать пассажиру, где можно использовать электронный посадочный талон, и разместить информацию об этом на своем официальном сайте.
 
Если пассажир пользуется кнопочным телефоном или ему нужно представить посадочный билет для отчета о командировке в бухгалтерию, то он должен будет иметь возможность самостоятельно распечатать указанный штрих-код на бумаге для его предъявления на досмотре для того, чтобы там поставили штамп.
 
В Европе многие авиакомпании для экономии средств уже перешли на электронные посадочные и за распечатку их бумажной копии берут деньги как за дополнительную услугу.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050181150436401