Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Яндекс.Такси» застрахует водителей сервиса наравне с пассажирами

04.09.2017 10:34 ЦДИ, Псков

«Яндекс.Такси» планирует страховать на время поездки не только пассажиров, но и водителей. Сервис ведёт переговоры по этому вопросу с несколькими страховыми компаниями, пишет «Коммерсантъ».

В «Яндекс.Такси» рассматривают возможность страховать водителей на сумму до 2 млн рублей, рассказал руководитель отдела регионального развития компании Алексей Федотов. Такая же максимальная сумма выплат сейчас предусмотрена для пассажиров.

Расходы на страховые взносы агрегатор, скорее всего, возьмёт на себя, рассказал источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, стоимость поездок и комиссия водителя, которая составляет от 12% до 19%, не изменятся. Сейчас «Яндекс.Такси» ведёт переговоры с компаниями «ВТБ Страхование» и «Альянс».

Добровольная программа обеспечит водителя защитой даже в том случае, если виновником ДТП будет признан он сам, в то время как действующая система ОСАГО покрывает жизнь и здоровье водителя, только если он не является виновником аварии, пояснил замгендиректор «ВТБ Страхование» Сергей Конкин.

К «Яндекс.Такси», по собственным данным сервиса, подключены более 200 тысяч активных водителей из партнёрских таксопарков в шести странах присутствия. По статистике ГИБДД, в январе-июне 2017 года в России произошло 751 ДТП с пострадавшими с участием легковых автомобилей, на которые оформлено разрешение на пассажирские перевозки.

Напомним, этим летом сервис «Яндекс.Такси» начал работу в Пскове.

Как заказать машину в Яндекс.Такси и рассчитать цену поездки, читайте ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04246997833252