Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Полмикрорайона оставили без автобуса №2, считает псковичка

03.09.2017 17:34 ЦДИ, Псков

«Хотелось бы попросить, потребовать, как угодно - НО вернуть автобус №2», - сказано в жалобе, размещенной на сайте псковского губернатора Андрея Турчака. 
 
«Почему полмикрорайона №7 и №9, а именно все дома, которые расположены ближе к Рижской трассе, оставили без автобуса №2, при этом не спрашивая даже мнения людей, там проживающих, - возмущается автор претензии Надежда Минина. - В этих районах и так количество маршрутов невелико, лишь 17,2,30,22 (коммерческий автотранспорт я не учитываю)». 
 
 
Надежда уточняет, что, «как пояснил мне начальник отдела транспорта,  это сделали ради новой школы, чтобы «двойка» подвозила детей, и что наши остановки «Телецентр» и «Культтовары» убыточные и там никто не садится...» Но таким образом дублируются другие маршруты, уверяет она и предлагает изменить маршрут, включив туда остановки «Культтовары» и «Телецентр» в обратном направлении.
 
 
«Таким образом, остановки смогут вернуть свой маршрут (пусть в обратном уже направлении, т.к. в прямом у нас останется 17 маршрут), появится дополнительный плюс, если «двойка» будет останавливаться около такой же НОВОЙ детской поликлиники на Шестака (место для обустройства новой остановки в районе Культтоваров есть), при этом мамочки с детьми смогут добраться с районов Нивы и дальнего Завеличья на автобусе до детской поликлиники, а ключевой плюс в том, что людям не придется терять время около 15-20 минут в пробках у ТК «Империал» и не нужно бесполезно ездить по кругу вокруг района», - предлагает она.
 
Напомним, с 29 августа текущего года введена следующая схема движения по маршруту №2. С «Вокзала» до остановки «ул. Юбилейная» на Рижском проспекте схема движения в прямом и обратном направлении не меняется. Далее автобус следует по улицам Юбилейной, Коммунальной, Балтийской, с выходом на Рижский проспект, затем поворачивает на ул. Рокоссовского и следует по улицам Коммунальной, Юбилейной, с выходом на Рижский проспект в сторону центра.

«17-й и 2-й маршруты теперь будут идти не в одном направлении по улице Балтийской, а навстречу друг другу», - уточнили в «Псковпассажиравтотрансе».

 


Распечатать:     Комментарии: 55

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037497997283936