Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Новые автобусы будут возить детей в школу – фото

31.08.2017 11:55 ЦДИ, Псков

Новые автобусы поступили в Псковскую область по федеральной программе «Школьный автобус», сообщили ЦДИ в компании «Псковпассажиравтотранс».
 
 
Напомним, в 2016 году, по федеральной программе «Школьный автобус» в Псковскую область было направлено 110 новых автобусов различных моделей. Новые школьные автобусы получили автотранспортные предприятия, колледжи, школы-интернаты и другие учебные заведения Псковской области.  
 
В этом году правительство РФ резервного фонда выделено 3 млрд рублей бюджетных ассигнований для закупки 1500 школьных автобусов. Из общего числа автобусов в Псковскую область будет поставлено 56 единиц специализированного транспорта. Первая партия из 9 новых автобусов, оборудованных современными системами безопасности и навигационными системами «Глонасс» сегодня отправятся в Порховский, Печорский, Пыталовский, Опочецкий, Дновский, Бежаницкий, Дедовический, Псковский, Себежский районы Псковской области.
 
 
Они заменят школьные автобусы 2004-2007 годов выпуска и встанут на регулярные пригородные и межмуниципальные маршруты для перевозки учителей и школьников, проживающих в сельской местности.
 
В соответствии с решением администрации Псковской области уже более года 782 учителя, проживающих в сельской местности, пользуются бесплатным проездом на 182 маршрутах от дома до школы.
 
В прошлом учебном году автобусами ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» ежедневно пользовались более 5 тысяч школьников на 257 маршрутах, которые осуществляли подвоз обучающихся в 75 образовательных учреждения, в 17 районах Псковской области. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031298160552979