Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Нужно предупредить диспетчера такси, если вы собираетесь пристегиваться - жалоба псковички

30.08.2017 15:07 ЦДИ, Псков

В псковской службе такси нужно заранее предупреждать диспетчера, если пассажир собираетесь пристегиваться. Негодование этим фактом выразила псковичка в группе «Черный Список Псков».

«Вызвала 33-33-33, приезжает серебристая 10-ка, сажаю ребенка 10 лет, та по привычке тянется пристегиваться, таксист, не дожидаясь, когда она пристегнется, поехал. Ребенок говорит, что нет замка, куда вставлять ремень. Прошу остановиться, чтобы она пересела на другую сторону. Таксист с недовольством останавливается, ребенок пересаживается, но оказывается, что с другой стороны ремень не вытаскивается», - пишет недовольная клиентка такси и приводит диалог с таксистом, который состоялся далее:

«Девушка: почему у вас не работают ремни безопасности?
Таксист: надо было предупреждать диспетчера, что вы едете с ребенком
Девушка: а при чем тут ребенок, я сама всегда пристегиваюсь
Таксист: я вас никуда не повезу
Девушка: так мы с вами никуда и не поедем
»

В итоге таксист отвез  женщину с ребенком обратно к месту вызова. На звонок в службу такси и просьбу прислать другую машину, диспетчер ответила, что нужно было предупредить о том, что едет ребенок. Но ведь ребенку уже 10 лет и никаких специальных приспособлений – кресла или бустера - не требуется. Как выпускают в город машины без элементарных ремней безопасности, которые должны быть исправны в любом автомобиле - этот вопрос, по словам клиентки такси, остался без ответа.



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030884027481079