Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Полная реорганизация ГППО «Псковпассажиравтотранс» завершится к 20 сентября

29.08.2017 15:29 ЦДИ, Псков

Полная реорганизация ГППО «Псковпассажиравтотранс» завершится к 20 сентября, сообщил и.о руководителя объединенного предприятия Александр Питиримов во вторник, 29 августа, на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации области, 1 сентября состоится подписание приемопередаточного акта между ГППО «Псковпассажиравтотранс» (перевозчик) и «Псковавтотранс» (организация, эксплуатирующая автовокзалы и автостанции Псковской области), сотрудники «Псковавтотранса» перейдут в штат «Псковпассажиравтотранса», будут внесены изменения в Устав.

Александр Питиримов напомнил, что процесс подготовки к слиянию двух предприятий начался в мае этого года. За это время удалось наладить выплату заработной платы в установленные законом сроки. Кроме того, за счет собственных средств компании погашен овердрафт перед ПАО «Сбербанк», что позволит в будущем получит кредит на сумму до 200 млн рублей.

Для оптимизации расходов «Псковпассажиравтотранса» была введена новая штатная структура - число заместителей генерального директора по двум предприятиям сократили вдвое - с десяти до пяти, что даст экономию от 8 до 10 миллионов рублей в год.

Также на предприятии отрегулирована работа ремонтной зоны, что позволило сократить количество срывов автобусных маршрутов с 16-ти до двух в день, при этом каждый срыв рассматривается как чрезвычайная ситуация, отметил и.о руководителя. По его словам, такого результата удалось достичь благодаря увеличению ремонтных рабочих и регулярному приобретению необходимых запчастей.

Кроме того, на автовокзале в Пскове отремонтирован фасад здания ко Дню города, а в самом помещении установлены интеллектуальные камеры видеонаблюдения и металлодетекторы. К 1 сентября в здании будет открыта комната матери и ребенка.

Отдельно Александр Питиримов рассказал о планах развития автотранспортного предприятия. Так, на осень запланировано приобретение второго всесезонного катера на 8 мест для обслуживания островов Псковско-Чудского озера. Первый (СЛАВИР-9 на 12 мест) уже куплен и доставлен в Псков. Общая стоимость водных судов составила более 7 млн рублей, и поровну финансировалось за счет собственных средств и областного бюджета.

Также планируется обновить подвижной состав предприятия, разработать и внедрить комплексный план транспортного обслуживания населения и автоматизированную систему контроля оплаты проезда. В перспективе - развитие речного судоходства и коммерциализация междугородних и туристических перевозок.

«Главная наша цель - достижение безубыточности существования предприятия в среднесрочной перспективе (2018–2019 годов) и удержание достигнутых результатов с учетом поэтапного сокращения объемов бюджетного субсидирования», - сказал в заключение докладчик.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался у и.о директора о планах по расшивке долговых обязательств предприятия. Кредиторская задолженность на сегодняшний день составляет порядка 400 млн рублей, из них 200 млн - бюджетные обязательства. «На сегодняшний день есть договоренность с налоговой службой о реструктуризации, ждем ответ на год, два или три», - ответил Александр Питиримов.

Коммерческая кредиторская задолженность, по его словам, практически урегулирована и предприятия готовы к окончательному объединению. «Года три уйдет на выравнивание ситуации и это будет отражено в моей программе развития предприятия», - сказал он.

Губернатор поблагодарил и.о. руководителя «Псковпассажиравтотранс» за содержательный доклад и продуктивную работу. «Работа была проделана колоссальная. Мы получили прозрачность, порядок в ремзоне и понимание перспектив развития», - отметил Глава региона и высказал пожелание выслушать подобный доклад по развитию «Псковавиа».

Также Андрей Турчак поручил государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям объявить конкурс на замещение должности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс». «Будет конкуренция программ, одну из них мы сейчас заслушали», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.8002641201019