Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Нестационарные посты ДПС будут располагаться в зоне обзора видеокамер

24.08.2017 11:43 ЦДИ, Псков

Министерство внутренних дел уточняет правила остановки транспортных средств для проверки документов у водителей вне стационарных постов, пишет «РГ».

Как сообщили в пресс-центре МВД России, данный приказ начнет действовать после его регистрации в Минюсте.

«Приказом уточняются основания для остановки транспортных средств и, соответственно, расширяется практика проверки документов у водителей вне стационарных постов ДПС. Данное решение соответствует полномочиям, закрепленным в Федеральном законе "О полиции", и позволит повысить профилактическое воздействие на участников дорожного движения», - говорится в ответе МВД на запрос.

Также в полицейском ведомстве пояснили, как будут выбирать места для «нестационарных» постов, сотрудники которых станут проверять документы у проезжающих водителей. «Места для размещения нарядов ДПС будут определяться после анализа аварийности на трассе в конкретной местности, выявления потенциально опасных участков улично-дорожной сети, а также с учетом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки», - разъяснили в пресс-центре МВД.

При этом полицейские начальники заранее стараются избежать со стороны своих подчиненных служебных злоупотреблений. В связи с этим такие посты подразумевается устанавливать в зоне обзора видеокамер. 

Кроме того, все больше сотрудников ДПС оснащаются при выезде на дежурство переносными портативными видеорегистраторами.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050487041473389