Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Информационные табло с расписанием автобусов появятся в центре Пскова осенью

08.08.2017 14:00 ЦДИ, Псков

В начале осени в Пскове на автобусных остановках в центре города могут появиться информационные табло, по которым можно будет узнать, сколько времени осталось до прибытия того или иного маршрута. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.

По его словам, работать табло будут на основе ранее анонсированной системы по отслеживанию городских автобусов. Она построена на базе ГЛОНАСС.

«Эта система уже работает, по ней осуществляется диспетчеризация движения автобусов. Это не наше ноу-хау, это уже реализовано во многих городах. Мы обещали сделать на ее основе приложение, и мы это обязательно сделаем. Но пока система нуждается в обкатке», - уточнил гость студии.

Александр Питиримов также отметил, что понимает, что установка информационных табло на остановках - это достаточно затратное мероприятие. Но он подчеркнул, что это позволит в разы снизить загрузку на диспетчерский центр в часы пик. «Сейчас таких звонков достаточно много», - добавил он.  

Также руководитель «Псковпассажиравтотранса» выразил надежду, что в центральной части города вандалы не разрушат эти табло. «Если не будет претензий к нам как к оператору, если на табло будет отображаться достаточно точная информация, то эти табло будут не по нашей вине просить кирпича. Уверен, что они будут настолько актуальными и востребованными, что даже чистого хулиганства не будет», - подчеркнул он.

Александр Питиримов упомянул, что на сегодняшний день предприятию удалось практически свести к нулю срывы расписаний движения автобусов. Тогда как раньше их было до 16 в день.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041748046875