Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Более 10 млн российских автомобилей будут сами вызывать спасателей в случае аварии к 2022 году

25.06.2017 19:14 ЦДИ, Псков

С 1 января 2017 года обязательным условием постановки автомобиля на учет стала установка системы «Эра-Глонасс». Аналитики уверены, что к 2022 году в России система будет установлена на более чем 10,3 млн автомобилей в России. При этом общее число автомобилей, поддерживающих соединение с какими-либо сетями (connected car), составит 18,8 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование J’son& Partners Consulting.

Для сравнения, до конца 2017 года, по оценке компании, системой «Эра-Глонасс» будет оснащено лишь около 1 млн автомобилей.

Основными драйверами рынка будут проект «Эра-Глонасс», на который придется более половины всех «подключенных» автомобилей в России, страховая телематика (17,3%) и информационно-развлекательные системы (12,5%).

Напомним, «Эра-Глонасс» - государственная система, призванная сократить количество аварий на дорогах и минимизировать их последствия. Система подает сигнал на спутник в случае повреждения автомобиля при аварии, затем тревожный вызов ретранслируется службам экстренного реагирования. Модуль автоматически передает точные координаты в диспетчерский пункт, диспетчер в свою очередь, связавшись с водителем и получив подтверждение об аварии, организует выезд на место происшествия служб экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД, скорая помощь).

Если водитель не способен самостоятельно ответить диспетчеру, система автоматически пошлет этот сигнал; услуга вызова экстренных оперативных служб будет бесплатной в течение всего времени эксплуатации автомобиля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02514386177063