Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Работу дорожных служб в Пскове сделают безопаснее

22.06.2017 17:41 ЦДИ, Псков

Усилить меры безопасности при проведении дорожных работ предложили на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в псковском ГИБДД, передает корреспондент ЦДИ.

Представитель ГИБДД напомнил, что 31 мая в Пскове произошло резонансное ДТП с наездом на дорожных рабочих. В результате аварии два человека погибло, еще один попал в больницу с травмами.

По его мнению, это произошло потому, что существующие меры недостаточно обеспечивают безопасность. Так, в частности, выяснилось, что в тот злополучный день у рабочих отсутствовала машина прикрытия. Также он указал, что необходимы более яркие дорожные средства оповещения о ремонтных работах. Дорожные знаки не просто светоотражающие, а со светодиодными лампами.

Эти рекомендации отправлены подрядным организациям, осуществляющим ремонт дорожного полотна.

Руководитель муниципального УГХ Алексей Захаров в свою очередь предложил, чтобы все раскопы на псковских дорогах выполняла одна специализированная подрядная организация, которая выиграет конкурс, и неважно при этом, в чьих интересах проводятся работы – Горводоканала, Теплосетей и так далее.

Впрочем, эту идею члены комиссии восприняли достаточно скептично, поскольку могут теоретически возникнуть трения с ФАС и прокуратурой. Однако Алексей Захаров заверил, что такие меры можно принять в рамках закона.

Напомним, 31 мая на мосту 50-летия Октября в Пскове погиб рабочий ООО «УДС Псков», который в момент аварии выставлял предупредительные знаки для производства работ по расчистке проезжей части моста.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031936168670654