Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Участок дороги для объезда светофора на Ижорского батальона могут закрыть для движения

22.06.2017 16:06 ЦДИ, Псков

На сложную аварийную ситуацию возле ЖК Scandinavia обратил внимание членов муниципальной комиссии депутат Гордумы Григорий Стороненков, передает корреспондент ЦДИ. Он предложил установить на одном из въездов во двор ЖК «Афины» знак «Жилая зона», однако члены комиссии отнеслись к этому предложению скептично.

По словам депутата, на улицу Ижорского батальона с улицы Чудской можно попасть через светофорный объект или выехав из дворов ЖК «Афины» - той части дороги, где ул. Ижорского батальона пересекается с межквартальным проездом. Именно там постоянно возникают аварийные ситуации, жалуются местные жители. Они говорят, что машины, идущие со стороны Чудской, не обращают внимания на знак СТОП, установленный там когда-то опять же по решению муниципальной комиссии по БДД.

«Все время кто-то, как черт из табакерки, здесь выскакивает», - образно выразился Григорий Стороненков. По его мнению, установка знака «Жилая зона» ограничит скорость движения трансопрта на этом участке дороги и исключит остановку большегрузного транспорта (сейчас здесь останавливается грузовой транспорт). Он уточнил, что подобная инициатива исходит от жителей домов Ижорского батальона, 7а и 7б.

Депутат упомянул, что глава городской администрации Игорь Калашников предлагал сделать этот участок дороги вообще односторонним. «Но мое решение мне кажется более изящным», - добавил он.

Руководитель городского УГХ Алексей Захаров отметил, что по этому участку дольше выезжать, через светофор. Однако Григорий Стороненков настаивал, что многие автолюбители, тем не менее, предпочитают выезжать именно через этот межквартальный проезд.
«Знак «Жилая зона» подразумевает выход пешеходов на проезжую часть», - отметил начальник ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт. По его мнению, это создаст еще более опасную ситуацию. Он предложил вообще закрыть выезд на этот проезд на улицу Ижорского батальона, запретив поворот направо.

Члены комиссии пришли к выводу, что необходимо учесть проект планировки и появление новых домов в этом микрорайоне. Председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева обратила внимание, что в проекте планировки должны быть учтены все дорожные развязки.

Впрочем, такая отсрочка на потом не очень понравилось представителю жильцов жилого комплекса Scandinavia. «Сколько нам еще ждать решения этого простого вопроса», - спросил он с негодованием.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046502113342285