Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Самолеты из Пскова в Симферополь не полетят в этом году

07.06.2017 14:09 ЦДИ, Псков

Каким образом и в какие даты в 2017 году будет организовано прямое авиасообщение между Псковом и Симферополем - такой вопрос появился на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.
 
«Отдыхающие - пенсионеры хотят заранее спланировать свой отпуск. На дворе уже июнь, а вот и ныне там», - сказано в тексте жалобы-вопроса. 
 
Как выяснилось, в этом году прямых рейсов с Крымом не предвидится. Председатель государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков сообщил, что  в 2017 году перелеты по маршруту Псков-Симферополь выполняться не будут в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы аэродрома Пскова.
 
Напомним, в марте этого года пресс-атташе компании «Псковавиа» Игорь Гуревич заявлял в интервью ЦДИ, что работа над возобновлением авиасообщения Псков-Симферополь ведется. 

«В прошлом году эти рейсы выполняла авиакомпания «Саратовские авиалинии», сейчас ведется идет поиск новой авиакомпании, и возможно, к летнему расписанию уже все будет готово», - сказал тогда он.

Авиасообщение Псков-Симферополь было открыто 9 июня 2016 года. К открытию рейса в аэропорту «Псков» была проведена работа по улучшению условий регистрации и обслуживания пассажиров: расширена стерильная зона с учетом максимального числа единовременного обслуживаемых пассажиров – 120 человек. Выделена специальная зона для обработки багажа. Также в стерильной зоне начал работать буфет.

Время в полете от Пскова до Симферополя составляет 3,5 часа.

 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030166864395142