Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Опубликовано видео подземных туннелей для скоростных поездок на авто

29.04.2017 20:12 ЦДИ, Псков

Известный миллиардер и изобретатель Илон Маск показал концептуальное видео с новой системой подземных скоростных тоннелей, которые должны избавить мир от пробок, пишет «Российская газета».
 
Основатель SpaceX и Tesla считает, что в будущем машины будут останавливаться на специальных платформах на обочине и опускаться в тоннель на лифте. Эти же электроплатформы будут передвигать машины горизонтально по рельсовой системе, а сам автомобиль останется неподвижным. Таким образом, скорость в тоннеле составит примерно 200 километров в час.
 
 
- Сейчас мы пытаемся вырыть яму под Лос-Анджелесом. Это должно положить начало трехмерной сети тоннелей, - рассказал Илон Маск, выступая на конференции TED Talk.
 
Проект скоростных тоннелей для автомобилей и поездов (The Boring Company) был основан Илоном Маском в конце 2016 года. В начале 2017-го строители начали возведение демонстрационного участка трассы на территории, принадлежащей компании SpaceX.
 
Планируется, что подземная сеть будет состоять из примерно 30 уровней тоннелей. Однако на реализацию идеи, по оценкам экспертов, могут уйти десятилетия. 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.3932249546051