Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Два катера для сообщения с Талабскими островами купит Псковская область

19.04.2017 14:37 ЦДИ, Псков

Два катера для сообщения с Талабскими островами купит Псковская область. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на пресс-конференции 19 апреля, пишет Псковская Лента Новостей.
 
«Мы озадачены тем, что связь с межселенными территориями должна быть устойчива. В программу по развитию транспортной отрасли были заложены 3.5 млн рублей на покупку всесезонных катеров. В ближайшее время планируем 2 единицы закупить и получить», - рассказал Александр Кузнецов.
 
Катер не будут передавать местным властям. «Мы планируем балансодержателем оставить комитет по транспорту либо подведомственное учреждение. У меня было много претензий по тому, что сегодня плавает», - рассказал заместитель губернатора.
 
Он напомнил, как несколько лет назад власти «судорожно» возобновили паромное сообщение между «большой землей» и островом Колпино, где до сих пор нет предприятия, за которым был бы закреплен паром.
 
Кроме того, ведутся переговоры с таможней о передаче еще одного катера для обеспечения доступности межселенной территории . Это хороший скоростной катер в исправном состоянии. Таможня предложила приобрести его, администрация области на эту просьбу откликнулась. Сейчас проводятся юридические процедуры по передаче катера.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038694143295288