Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

РЖД планирует ввести «проездные» для поездов и новое мобильное приложение

19.04.2017 11:14 ЦДИ, Псков

На «Сапсанах» планируется ввести услугу «Деловой проездной» для часто путешествующих пассажиров. Она позволит гарантировать фиксированный тариф. А на вокзалах хотят ввести дополнительные сервисы пассажирам в кассах пригородного сообщения. Например, оказание банковских (денежные переводы) и государственных (прием платежей ЖКХ). Также предполагается развитие мультимодальных перевозок - до 200 маршрутов «поезд+автобус», сообщает «РГ» со ссылкой на начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД»  Максима Шнейдера. 

Чтобы переманить пассажира с междугородных серых автобусов, идет развитие дневных железнодорожных перевозок, где ехать комфортнее, есть возможность пойти в кафе, размять ноги.

На железной дороге учли жалобы пассажиров и в этот летний сезон начнут указывать в билете, есть кондиционер в вагоне или нет. Что касается вагонов, оборудованных кондиционерами, в поездах в направлении черноморских курортов, Кисловодска и Минвод, то их их доля сегодня составляет 2/3 от общего числа вагонов, курсирующих на данных маршрутах.

Еще одним новшеством этого летнего сезона станет запуск нового мобильного приложения. Уже работают мобильные приложения на большей части страны для пригородных компаний. Там можно узнать расписание и купить билет на электричку. Теперь планируется запуск единого приложения которое позволит получить информацию обо всех вокзалах страны, а также купить билеты на любые поезда - как дальние, так и пригородные.

Уже в ближайшее время планируется его запуск на операционных системах IOS, WindowsPhon и Android. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21541786193848