Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Uber будет блокировать стоимость поездки на картах пассажиров до её начала

17.04.2017 16:26 ЦДИ, Псков

Сервис запустил авторизацию платы за поездки для пользователей, передает «Лайф».  Об изменениях в системе безналичной оплаты сообщает официальный сайт Uber.

Приложение будет временно блокировать сумму, которую пассажир согласился заплатить за поездку при приблизительном расчёте заказа. Со слов представителей сервиса такси, в этом он становится похожим на отели, замораживающие деньги на карте при бронировании.

Заблокированная сумма может отличаться от реальной стоимости поездки, так как при первичном расчёте не учитываются ни скидки, ни возможные изменения в маршруте, ни платная отмена заказа. При этом снятие резерва будет происходить без уведомления со стороны банка (то есть без сообщений об изменениях на счету).

Данное нововведение нацелено на проверку актуальности карты и наличия на ней необходимого количества средств. Для сервиса это, безусловно, удобно, однако большое количество блокировок и списаний для пассажиров, использующих Uber часто, может стать проблемой при расчёте фактически потраченных денег.

Авторизация платежей работает во многих странах, где представлен Uber, однако в России запускается впервые - пока для части пользователей из Москвы. 

Сервис Uber пользуются популярностью у псковичей, которые приезжают в Санкт-Петербург и Москву, так как такси, заказанное таким образом, относительно недорого, а чтобы добраться до аэропорта или гостиницы, туристу достаточно оставить заявку через приложение.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040387868881226