Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичи уже могут отслеживать движение городских автобусов, но пока в тестовом режиме

16.04.2017 14:12 ЦДИ, Псков

В Пскове заработал портал, с помощью которого можно отследить работу общественного транспорта. Как сообщил один из пользователей соцсети ВКонтакте в паблике «Жесть по-псковски», на сайте, расположенном по адресу http://109.75.255.85:8080/ можно не только ознакомиться с маршрутами городских автобусов, но и увидеть их количество на линии и точное время прибытия к той или иной остановке.

На сайте уточняется, что «Портал функционирует в тестовом режиме. Предоставляемая информация может содержать некоторые неточности».

Рекомендуемыебраузеры: Google Chrome 10+, Opera 9+, Mozilla Firefox 12+, Internet Explorer 8+. Создатели советуют использовать его на стационарных и мобильных персональных компьютерах (ноутбуках), а также на планшетах.

При клике на пиктограмму транспортного средства на карте появляется окно «Прогноз по транспортному средству». В нем можно увидеть направление движения, время навигации, время последнего поступления информации о местоположении транспортного средства, государственный и гаражный номер транспортного средства, автотранспортное предприятие, которому принадлежит транспортное средство, ближайшие пять остановок и прогнозное время прибытия. При этом окно автоматически обновляется раз в 30 секунд.

Если же кликнуть на значок остановки, то появится окно с ее названием, перечнем маршрутов, проходящих через остановку, с указанием направления следования и времени прибытия на остановку. Также будет указано время формирования прогноза и QR-код данного прогноза, который впоследствии можно будет использовать в мобильном приложении.

Если прогноз прибытия по маршруту отсутствует - в окне отобразится «По выбранной остановке нет данных». Окно прогноза по остановкам также автоматически обновляется каждые 30 секунд. Если щелкнуть на кнопку «обновить», то можно получить данные, не дожидаясь автоматического обновления.

Отметим, что сейчас система высвечивает все маршруты городского транспорта, однако не показывает все автобусы на линии. Так, при выборе маршрутов №№ 1, 2, 3, 4 , 6, 7, 9, 11, 12, 14, 17 и некоторых других – данные появлялись, тогда как по №№ 5, 16 или 23 данные по транспорту получить пока не удалось.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040822982788086