Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Алексей Захаров извинился перед псковичами за состояние дорог Пскова

27.03.2017 11:48 ЦДИ, Псков

 Администрация Пскова отчиталась сегодня, 27 марта, о мерах по приведению в порядок улично-дорожной сети. Как передает корреспондент ЦДИ, с соответствующим докладом выступил начальник УГХ городской администрации Алексей Захаров на очередной 79-й сессии Псковской городской Думы. 
 
Алексей Захаров сообщил, что 12% уличной дорожной сети отремонтировано в период с 2011 по 2017 годы. Это лишь 44 км дорожной сети из почти 365 км. 
 
С целью ликвидации аварийных ситуаций в городе регулярно проводится ямочный ремонт, но в городской администрации понимают, что эти меры являются временными и не позволяют решить проблему основательно. 
 
«Мы приносим извинения жителям Пскова за ненадлежащее состояние дорог и благодарим за терпение и понимание», - подчеркнул чиновник. 
 
Также Алексей Захаров озвучил планы УГХ на ближайший период. Так, на мостах Ольгинском и Кузнецком планируется отремонтировать верхнее покрытие. Планируется ремонт тротуара на улице Яна Райниса, улицы Индустриальной от путепровода до улицы Новаторов. Запланирован ремонт улиц Советской, Юбилейной, Льва Толстого и ряда других. 
 
Улицы Алехина, Техническая и частично Александра Невского могут обзавестись ливневой канализацией. Проектные работы уже ведутся. 
 
Алексей Захаров заверил, что в этом году будет осуществлен ремонт сквера у памятника Кирову, ремонт подпорной стенки на улице Народной возле дома №25. Также будут приведены в порядок около 70 дворовых территорий Пскова.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035193920135498