Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Вновь организовать авиарейсы Псков-Симферополь просят губернатора жители области

21.03.2017 09:37 ЦДИ, Псков

Просьба организовать авиарейсы Псков-Симферополь летом этого года появилась на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Светлана Смирнова интересуется, планируется ли в этом году организовать авиасообщение между Псковом и столицей Крыма. «Данный авиарейс успешно проходил в прошлом году, - отмечает автор обращения. - В этом году авиакомпания «Саратовские авиалинии» также начала продажу билетов, а затем отменила данный рейс. Могут ли псковичи расчитывать, что и в этом году мы сможем слетать в Крым? Тем более, что на одном из последних совещаний у президента было доложено, что расширен период предоставления льготных билетов и увеличено количество направлений».

Напомним, что авиасообщение Псков-Симферополь было открыто 9 июня 2016 года. В Крым отправились 66 человек, из них 15 детей, в том числе группа детей, нуждающихся в опеке и социальной поддержке. Рейс субсидировался по федеральной программе, поэтому для льготных категорий граждан действовал специальный тариф.

К открытию рейса в аэропорту «Псков» была проведена работа по улучшению условий регистрации и обслуживания пассажиров: расширена стерильная зона с учетом максимального числа единовременного обслуживаемых пассажиров – 120 человек. Выделена специальная зона для обработки багажа. Также в стерильной зоне начал работать буфет.

Время в полете от Пскова до Симферополя составляет 3,5 часа.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029460906982422