Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Штрафы для безбилетников в пригородных поездах вырастут уже в марте

14.03.2017 14:57 ЦДИ, Псков

В связи с изменением на 2017 год стоимости разового проезда в пригородных поездах, с 20 марта 2017 года изменяются размеры штрафов за отказ от приобретения билета. Об этом ЦДИ сообщили в отделе маркетинга и стратегического развития ОАО «СЗППК».
 
Размер штрафа составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 км. 
 
Штраф устанавливается в зависимости от территориального расположения остановочного пункта или железнодорожной станции, субъекта Российской Федерации, где обнаружен безбилетный пассажир:
- на территории Санкт-Петербурга – 1 040 рублей;
- на территории Ленинградской области – 1 275 рублей;
- на территории Новгородской области – 1 750 рублей;
- на территории Псковской области – 1 320 рублей.
 
Штраф взимается со всех категорий граждан в случае отказа от приобретения билета и уплаты сбора за оформление проездного документа непосредственно в поезде (в случае посадки гражданина на станции, где работает касса).
 
При отказе от приобретения проездного документа и уплаты сбора уполномоченный сотрудник ОАО «СЗППК» на основании предоставленного безбилетным гражданином документа, удостоверяющего его личность, составляет акт о безбилетном проезде в двух экземплярах, один из которых остается у пассажира.
 
После составления акта безбилетный гражданин удаляется из поезда на ближайшей железнодорожной станции или остановочном пункте.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056730985641479