Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Публичные слушания решат, будет ли парковка на одной из псковских улиц

11.03.2017 13:47 ЦДИ, Псков

Быть ли парковке на ул. Ипподромной, решится после публичных слушаний. Болезненный для местных жителей вопрос поднял житель дома №45 Роман Грошев. От имени соседей он разместил на сайте псковского губернатора Андрея Турчака протест против такого соседства.
 
«На указанном участке находятся зеленые насаждения, которые защищают наши жилища, нас самих и наших детей от неблагоприятных условий, вызванных интенсивным движением автотранспорта по улице Индустриальная», - заявил Роман Грошев и сослался на статьи Градостроительного кодекса, запрещающие вводить в эксплуатацию объекты, являющиеся источниками загрязнения атмосферы, на территориях с уровнями загрязнения, превышающими установленные нормативы.
 
В официальном ответе на жалобу председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева пояснила, что 13 сентября 2016 года в комитет обратился гражданин с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка, ориентировочной площадью 531 кв. м, с местоположением: г. Псков, ул. Ипподромная, у дома №45, для размещения парковки.
 
Администрация города Пскова сообщила, что такой вид использования отнесен к условно разрешенным видам использования данной территориальной зоны.
 
Этот вопрос будет вынесен на публичные слушания, подчеркнула Людмила Гребнева. Слушания назначены на 18. 00 21 марта и пройдут в зале заседаний на первом этаже здания Псковской городской Думы (Псков, ул. Некрасова, д.14). После этого Комиссия по землепользованию и застройке города Пскова рассмотрит все поступившие предложения, замечания и подготовит рекомендации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направит их главе Администрации города Пскова для принятия решения. 
 
«Вы вправе принять участие в публичных слушаниях», - сказано в официальном ответе.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047006130218506