Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ямочный ремонт никого не интересует - пскович рассказал губернатору, как надо ремонтировать дороги

10.03.2017 10:42 ЦДИ, Псков

Пскович Яков Тимофеев предложил чиновникам «прекратить играть в преферанс» и всерьез озаботиться дорогами в Псковской области. Свое обращение он опубликовал на официальном сайте губернатора региона.

По его мнению, на содержание дорог в Пскове уходит слишком много средств. «По факту город и область в грязи, ни дорог, ни тротуаров. Сколько денег дойдет до реализации, а сколько исчезло неизвестно куда. Чиновники, может хватит играть в преферанс?!», - пишет он.

Автор обращение предлагает плохие дороги не ремонтировать с помощью ямочного ремонта, а полностью сносить. «Надо провести конкурс и найти того, кто сможет снести их должным образом за подходящую цену. Стоимость километра дороги, автодороги, ж/д дороги, у нас зашкаливает такая, как будто это строят в Гренландии, предположительно распилив перед этим все ледники до самого коренного грунта, и вывезя этот лед. Причем растаптывая по дорогам, чтобы он еще и таял под собственными ногами», - живописует он.

Яков Тимофев отмечает, что город очень грязный, и так будет до тех пор, пока не будет положен хороший, долговечный асфальт.

«Ямочный ремонт никого не интересует. Его пусть делают там, где дороги уже есть, но жителям нужна хорошая дорога, хотя бы как в Финляндии, или Японии, ну или на крайний случай как в Ницце, список можно продолжить, где есть хорошие дороги, и на что ориентироваться. Плохие дороги снижают производительность, скорость движения, увеличивают пробки...», - поделился он мнением.

Также автор обращения обращает внимание на сухостой в городе и на трассах. По его словам, сейчас деревья подрезают и оставляют возле дорог гнить.

«Почему подрядчику не прописать в пункте - убрать за собой? Для этого существуют измельчители деревьев для устранения сухостойных деревьев, которые несут потенциальную угрозу пожара. Если валят деревья, то пусть сразу и измельчают - вот и все: получаем древесные отходы, опилки уменьшением целого дерева для транспортировки, получается отличный продукт для компоста, перегноя и многое другое. Также строительный мусор, бетон, битый кирпич  из разрушенных зданий размельчать в пыль и применять при строительстве дорог», - предлагает он.

«Пора вносить изменения в техпроцессы, улучшить условия труда для рабочих, повысить производительность труда», - заключает Яков Тимофеев. 



Распечатать:     Комментарии: 35

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023942947387695