Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В России перестанут выдавать бумажные паспорта транспортных средств

07.03.2017 11:17 ЦДИ, Псков

В России с 1 июля на смену бумажным паспортам транспортных средств придут электронные. Новый вид документов начнут оформлять на всей территории Евразийского экономического союза. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно актам российского правительства, в документах будет вся история автомобиля с момента либо ее производства, либо импорта, либо с момента оформления электронного паспорта. Данная мера позволит хранить достоверную информацию машины с момента выпуска на территории ЕАЭС до ее утилизации.

В частности, в паспорте нового образца будет указываться, как застрахован автомобиль, попадал ли он в аварии и какой был ремонт. Вся эта информация будет поступать от страховых компаний или от сервисов, где проходил обслуживание автомобиль.

Стоимость оформления электронного паспорта составит не более 600 рублей. Обязательным оформление электронного паспорта не станет. В паспорте действующего образца указывается лишь производитель, марка, модель и год выпуска автомобиля. В случае если сменился собственник, указываются данные нового владельца транспортного средства.

Напомним, что обычный паспорт транспортного средства - это большая синяя бумажная простыня, которая хранится дома. Нужда в ней возникает только при смене собственника или внесении изменений в сам паспорт. Не нужно путать его со свидетельством о регистрации транспортного средства (СТС), которое в простонародье часто называют ПТС. Этот документ как выдавали, так и будут выдавать в ГИБДД в бумажном виде.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026577949523926