Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичи просят оставить месячные автобусные проездные

01.02.2017 17:05 ЦДИ, Псков

Псковичи просят не отменять месячные проездные билеты. Соответствующие обращения они публикуют в разделе «Отзывы» на сайте «Псковпассажиравтотранса».

Так псковичка Анастасия, признается, что никогда не писала жалобы сайтах, но в свете последних событий, не смогла промолчать. «У меня очень большая просьба к руководству ГППО «Псковпассажиртранса» - хватит издеваться над людьми, не отменяйте месячные проездные билеты. Хотите вы ввести электронную оплату - вводите, но не трогайте проездные. Пожалейте нервы кондукторов и пассажиров», - написала она.

По ее мнению, предприятию не удастся заработать больше после отмены проездных, наоборот, только «зайцев» больше станет.

И.о. директора ГП «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт сообщил корреспонденту ЦДИ, что в переходный период для оплаты проезда будут действовать и проездные, и электронные билеты. «Сколько продлится переходный период, будет зависеть от полной апробации системыи от готовности пассажиров перейти на новую систему. Для нас - чем раньше, тем лучше. Мы заинтересованы в том, чтобы переходный период завершился в феврале. Однако есть вероятность, что проездные будут действовать еще и в марте», - добавил он.

Такие меры руководитель объяснил тем, что предприятие не получает необходимой оплаты за проезд, поскольку псковичи при покупке проездного производят больше поездок, чем это заложено в его цену.

«Стоимость проездного билета рассчитывается исходя из 40-50 поездок в месяц. При этом многие горожане, в  том числе и школьники, совершают около 80 поездок. В этом случае стоимость поездки приближается к 12 рублям, что совершенно невыгодно для предприятия», - уточнил Александр Гизбрехт.  



Распечатать:     Комментарии: 44

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75423884391785