Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Главу города попросили изменить режим работы новых светофоров

31.01.2017 13:06 ЦДИ, Псков

Псковичка попросила власти обратить внимание на алгоритм работы недавно установленных светофоров на перекрестке Крестовского и Ленинградского шоссе. Об этом она написала в своём обращении главе города на официальном сайте Пскова. По ее словам, светофоры, работающие по требованию пешеходов, удобны для автомобилей, но не для самих пешеходов.

«Кнопка не работает, ждать приходится около 5 минут, чтобы перейти дорогу. В этот момент уезжает автобус, и если ранее можно было на него успеть, то сейчас... просто напросто не успеваешь! », - пояснила Диана Юрьевна.

Также посетительница сайта рассказала, что для пешеходов отводится лишь 8 секунд, чтобы перейти дорогу: «Пожилым людям такого ограниченного количества времени не хватает, что приводит к тому, что они продолжают переходить дорогу уже на загоревшийся красный запрещающий свет».

«Для транспортных средств время зеленого разрешающего светофора составляет 98 секунд, что для такого перекрестка безумно неудобно в связи с отсутствием огромного потока машин», - считает псковичка.

«Пробки создаются не на дорогах, а около кнопки срабатывания. И не машинами, а людьми, которые просто хотят перейти дорогу», - подчеркнула она.

В ответ на обращение псковички на сайте пояснили, что заказчиком на строительство и содержание указанного светофорного объекта выступает филиал ФКУ «Севзапуправтодор» в городе Пскове, так как данный участок дороги является дорогой федерального значения Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель до границы с республикой Беларусь. И для принятия мер это обращение перенаправлено в филиал ФКУ «Севзапуправтодор».



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032295942306519