Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Убрать светофоры с кольцевых дорог Пскова предлагает глава городской администрации

20.01.2017 13:46 ЦДИ, Псков

Светофоры могут не только улучшать дорожное движение, но и ухудшать его. Такую мысль озвучил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Пскова Игорь Калашников (102.6 FM).

«Если вы заметили, у нас не включен светофор на перекрестке на улице Калинина. Это неслучайно, мы прорабатываем возможность вообще его убрать оттуда. Обратите внимание, в Европе уходят от светофоров, потому что они и улучшают движение, но и тормозят его. Мы хотим перевести там светофор в режим пешеходного», - рассказал он.

Также в городской администрации прорабатывается проект уйти от светофорного движения на кольцевых участках псковских дорог. «За границей все кольца работают без светофоров. Мы постараемся убедить ГИБДД в необходимости такой меры. Это позволит уйти от пробок, например, около памятника Победы», - заметил чиновник.

Также Игорь Калашников обратил внимание, что улица Балтийская позволила заметно разгрузить трафик на улице Рокоссовского. Этот опыт планируется продолжить. В частности, принято решение по ремонту ул. Шестока. Запланирована и реконструкция улицы Кузбасской дивизии, что позволит освободить от пробок перекресток Юбилейной и Рижского проспекта.

«Гаражный проезд - не уверен, что успеем сделать, там нет ливневой канализации», - добавил он.  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049173831939697