Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В этом году в половине российских поездов появятся Wi-Fi и онлайн-кинотеатры

16.01.2017 12:47 ЦДИ, Псков

РЖД планирует установить беспроводную сеть Wi-Fi в половине поездов, курсирующих по России. Как сообщает газета «Известия» , произойдет это уже в 2017 году.

В настоящее время такой роскошью, как Wi-Fi, могут пользоваться лишь пассажиры «Сапсана» и 14 фирменных поездов. Теперь же и у других поездов дальнего следования появятся сервера, обеспечивающие высокую скорость подключения интернета. Через Wi-Fi можно будет смотреть фильмы и слушать музыку, заказать блюда из вагона-ресторана.

Руководитель проекта «Туту.ТВ» Владимир Горгадзе рассказал «Известиям», что компания планирует оснащать поезда интернетом и доступом к мультимедийному контенту. По его словам, фирма провела переговоры с ФПК, в этом году должны пройти тендеры на оснащение поездов, в которых «Туту.ТВ» примет участие. По ее оценкам, доступ к локальному контенту и «большому» интернету будет стоить пассажиру 100–200 рублей в сутки.

«Цена будет зависеть от продолжительности поездки. Будет тариф на 12 часов, 24 часа, несколько суток. Возможно, некоторые фильмы будут за отдельную плату, но мы ведем переговоры с правообладателями, чтобы дать доступ сразу ко всему контенту, - рассказал Владимир Горгадзе. — Для доступа в интернет будем использовать спутники, 3G и 4G от разных операторов. А также технологию, которую использует «Максима Телеком» в метро — по пути следования устанавливаются небольшие базовые станции».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046750068664551