Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Стыдно в 21 веке жить в транспортной изоляции» - посетительница сайта псковского губернатора о сообщении между Псковом и Петербургом

10.01.2017 17:27 ЦДИ, Псков

Посетительница сайта псковского губернатора Андрея Турчака считает, что Псков находится в транспортной изоляции от Петербурга из-за отсутствия железнодорожного сообщения.
 
«С ноября 2016 г. в очередной раз было закрыто железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом. В настоящее время попасть в практически соседний город можно только с помощью маршруток и автобуса, по  перегруженной автомобильной трассе с многочисленными пробками, - пишет автор сообщения Наталья Сергеева. - . Про уровень и качество этих перевозок умолчу. Бесконечная информация в СМИ о многочисленных авариях с пассажирскими автобусами по всем дорогам страны достаточно красноречива. Как пользователь, могу сказать, что у нас они также оставляют желать лучшего с точки зрения безопасности.  Даже при условии невысокой окупаемости маршрутов должна быть какая-то альтернатива автомобильному транспорту, тем более в городе, имеющем для этого техническую базу». 
 
«Какие меры можно предпринять для возобновления железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом? -  спрашивает Наталья Сергеева. - Стыдно в 21 веке жить в транспортной изоляции», - заявляет она.
 
Напомним, летом прошлого года председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков поднял на сайте псковского губернатора проблему малой загруженности поезда Псков – Петербург. «Прошел месяц как восстановлено прямое железнодорожное сообщение Псков-Санкт-Петербург. За это время, несмотря на многочисленные обращения жителей области с просьбами по открытию прямого железнодорожного сообщения с Санкт-Петербургом, ежедневное количество перевозимых пассажиров составляет от 30 до 160 человек при возможном количестве сидячих мест 370», - сообщал он.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039618015289307