Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Станцию Сущево переведут на новый формат работы в следующем году

26.10.2016 12:37 ЦДИ, Псков

Много работы предстоит проделать, прежде чем станция Сущево в Бежаницком районе начнет работу в новом режиме. В этом мнении сошлись участники пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, темой которой стало развитие проекта «Поезд в Пушкинские Горы», передает корреспондент ЦДИ. Сущево находится в 67 км от музея-заповедника «Михайловское», и, по словам гендиректора  ГППО «Псковавтотранс» (в ведении этого предприятия находятся все автостанции региона) Александра Питиримова, для работы проекта будет создан новый уникальный маршрут.
 
Для обеспечения работы транспротного узла в Сущево в новом режиме необходимо привести в порядок  существующую станцию и обеспечить трансфер до музея-заповедника. Здание вокзала отремонтировано РЖД. Не хватает освещения и информационного наполнения. Оно, безусловно, будет реализовано  в современном ключе, отметили в ходе пресс-конференции.
 
Несколько вопросов, требующих решения, перечислил и директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник) Георгий Василевич. Он отметил необходимость переориентировки маршрутов со станции в Локне и  увеличить время стоянки поездов на станции.
 
Александр Питиримов заверил, что решение всех вопросов уложится во время до начала следующего туристического сезона.
 
Напомним, транспортно-пересадочный узел даст возможность пассажирам пересадки с одного вида транспорта на другой. При этом в здании узла организовывается продажа билетов на все виды транспорта на все направления. То есть, появится возможность купить билет заранее на любое направление, в том числе и на пригородные маршруты. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10042500495911