Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Качество дороги до псковской деревни взяли на контроль

29.08.2016 16:55 ЦДИ, Псков

Проблему с отсутствием дороги до деревни Черняковичи Псковского района поднял на сайте псковского губернатора Андрея Турчака активист сообщества «Убитые дороги» Дмитрий Веселов. Он отметил, что это направление можно назвать «дорогой жизни» и что «эта «дорога» из разряда «ни пройти, ни проехать», и приложил фото.
 
 
«Как автолавке доехать, скорой, полиции? Да даже МЧС столкнется с трудностями. Не говоря уже об обычных жителях. А в деревне проживают и маломобильные группы населения, да и вообще люди преклонного возраста», - обращает внимание Дмитрий.
 
 
Представители районной администрации лично убедились в негодном качестве дороги, ответил автору обращения замглавы района Валерий Петров. 
 
«В связи с тем, что автомобильная дорога «Голубово-Абросово-Гора-Черняковичи» (протяжённость 6,5 км, идентификационный № 58-249 ОП МР 58 Н–091, покрытие - грунт) отнесена к  перечню муниципальных дорог местного значения Псковского района, в текущем году будут определены объёмы необходимых ремонтных работ и их стоимость. В 2017 году, при наличии достаточных средств в бюджете, будет рассмотрен вопрос о ремонте самого сложного лесного участка а/дороги между д. Гора и д. Черняковичи, протяжённостью около 1,5 км», - сказано в ответе, опубликованном на сайте губернатора.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.073073148727417