Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Самый бюджетный автобусный перевозчик Эстонии объявил о прекращении работы

25.07.2016 20:13 ЦДИ, Псков

Самый бюджетный автобусный перевозчик Superbus прекращает деятельность в Эстонии с 31 июля. Соответствующее сообщение размещено на веб-сайте компании.

Предприятие объяснило свое решение многочисленными проблемами, созданными для Superbus Департаментом шоссейных дорог как при выходе предприятия на эстонский рынок, так и при развитии его деятельности в Эстонии.

«Департамент шоссейных дорог не удовлетворил наше первое ходатайство о получении лицензий на маршруты и нам пришлось согласиться на график движения, который не был жизнеспособен как с финансовой, так и с операционной точки зрения. Отказ Департамента шоссейных дорог был оспорен в суде, и в июне 2016 года суд принял решение в пользу SuperBus.com», - говорится в сообщении.

«Несмотря на это, Департамент шоссейных дорог не изменил свое решение, настаивая, чтобы предприятие продолжило деятельность на основании имеющихся лицензий на маршруты или же начало работу на основании как имеющихся, так и первоначально запрошенных лицензий. Для этого нам пришлось бы практически вдвое увеличить свой автобусный парк и обслуживать убыточные линии с небольшим числом пассажиров», - утверждает предприятие.

Все рейсы до 31 июля 2016 года будут осуществляться на основании действующего графика движения. Всем пассажирам, купившим билеты на августовские рейсы, будет возвращена стоимость билетов в полном объеме.

Напомним, Superbus вышел на эстонский рынок в 2015 году с новой моделью ценообразования, предлагая билеты на свои рейсы по цене от 2 евро. Предприятие обслуживало рейсы на маршрутах Таллин-Тарту, Таллин-Нарва, Таллин-Пярну и Таллин-Рига.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097657203674316